Статья
1186 14 апреля 2011 17:14

Мутко: решены все вопросы с ЧМ по фигурному катанию

Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за то, чтобы при открытии в Москве чемпионата мира по фигурному выразить солидарность с Японией, пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами 11 марта.

Путин поручил министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко продумать, как это сделать во время церемонии открытия чемпионата.

Напомним, что изначально чемпионат мира по фигурному катанию должен был открыться в Токио 21 марта, однако из-за стихийного бедствия Япония отказалась от его проведения. 22 марта премьер-министр РФ Владимир Путин выдвинул предложение о проведении чемпионата мира по фигурному катанию в Москве. Несколькими днями позже Федерация конькобежцев поддержала заявку России.

Между тем, Мутко доложил, что все основные организационные вопросы по чемпионату решены. «Мы решили вопросы проживания, транспортного обеспечения, финансовые, организационные. Определились с трансляцией: транслировать чемпионат будут Первый канал и канал "Россия"», - сказал министр.

За первые три дня продажи билетов на ЧМ по фигурному катанию разошлась почти половина билетов, предназначенных для свободной торговли. «С понедельника, когда начались продажи билетов, проданы 16,5 тыс. билетов - это примерно 45% от общего числа предназначенного для свободной продажи», - уточнил руководитель дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столицы Александр Полинский.

По его словам, в настоящее время еще почти 5 тыс. билетов находятся в продаже, 15 тыс. готовятся к реализации. Стоимость билетов составит от 100 рублей на квалификационные соревнования 25 и 26 апреля и до 5 тыс. рублей на лучшие места на показательных выступлениях 1 мая. Как подчеркнул Полинский, в настоящее время ажиотажа вокруг продажи билетов нет, «у касс ледового дворца люди спокойно подходят и покупают билеты».

Чемпионат мира по фигурному катанию официально откроется в Москве 27 апреля и пройдёт до 1 мая. Планируется, что в чемпионате примет участие 196 спортсменов из 44 стран. Оргкомитет по подготовке и проведению ЧМ по фигурному катанию возглавляет вице-премьер РФ Александр Жуков, а московский оргкомитет - мэр Сергей Собянин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".