Статья
1241 22 апреля 2011 17:05

«Селигер-2011» соберет 20 тысяч человек

Всероссийский молодежный форум «Селигер-2011» пройдет в четыре смены, на нем не будет обязательных мероприятий. Об этом сообщил глава Росмолодежи Василий Якеменко.

«Планируется четыре смены по пять тысяч человек, то есть около 20 тысяч участников», - сказал Якеменко на заседании комитета Госдумы по делам молодежи.

По его словам, в текущем году будет коренным образом пересмотрена образовательная программа форума: не будет ни одной обязательной лекции, ни одного обязательного мероприятия.

Однако каждый участник должен будет самостоятельно составить весь график своего пребывания на форуме. Ему предстоит выбрать самому программу своей 16-часовой занятости на Селигере. И тогда уже он должен будет в обязательном порядке ее выполнить, пояснил глава Росмолодежи.

Он сообщил, что впервые на форуме появится самостоятельная смена под названием «Беги за мной», посвященная здоровому образу жизни. Также ожидается отдельная смена «Все дома», в ходе которой участники будут обсуждать пути совершенствования политики в области ЖКХ, в том числе управлением многоквартирными домами.

Форум «Селигер-2011» пройдет в Тверской области с 1 июля по 2 августа на берегу одноименного озера.

Форум «Селигер-2011» - это проект, позволяющий презентовать свою программу, свой проект или идею всем заинтересованным структурам. Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам. Основным организатором Форума является Федеральное агентство по делам молодежи.

Основная задача площадки - предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".