Статья
1212 22 апреля 2011 20:21

Захаров: Козаков - выдающийся творец с трагической судьбой

Руководитель театра «Ленком» Марк Захаров выразил соболезнования в связи с кончиной известного актера и режиссера Михаила Козакова, назвав его выдающимся творческим человеком.

«Это потеря светлой человеческой души. Я считаю, что Миша многое сделал и многое завершил, и многое сумел в своей жизни, прожил жизнь для артиста достаточно счастливую, конечно, со страшным трагическим финалом», - сказал Захаров «Интерфаксу».

В пятницу вечером стало известно о кончине Козакова, у которого был рак легких.

«Милосерднее и по-христиански - просто посочувствовать этому человеку. Я познакомился с ним, будучи студентом, в театральной библиотеке, куда мы вместе ходили. Это был очень красивый человек, очень удачливый. Хорошо играл в школе-студии МХАТ, замечательно работал в "Современнике". Потом была галерея замечательных киноработ и работ в ряде театров, в том числе в "Ленкоме". Он блистательно играл в спектакле "Гамлет", поставленном Глебом Панфиловым», - сказал Захаров.

«О нем останется какая-то очень светлая память. Те трагедии, которые свершились с ним, вызывают безграничное, безмерное сочувствие у всех, кто его хорошо знал и ценил как выдающегося творческого человека», - заявил руководитель «Ленкома».

Ранее стало известно, что актер и режиссер Михаил Козаков скончался на 77-м году жизни. Козаков проходил лечение в одной из израильских клиник, а последнее время находился в хосписе. Ранее у него обнаружили рак легких.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".