Статья
955 12 мая 2011 18:01

Медведев: было бы полезно отправлять в катакомбы чиновников

Президент России Дмитрий Медведев предложил губернатору Волгоградской области и мэру Волгограда провести неделю в Сталинградских катакомбах, чтобы найти общий язык друг с другом.

Глава государства сегодня посетил одну из студий компании ВГТРК, и в ходе прямого включения с регионами телеведущие студии в Волгограде рассказали, что в городе открываются знаменитые Сталинградские катакомбы, которые до последнего времени были недоступны для посещения. Медведев приветствовал это событие.

При этом он выразил мнение, что было бы полезно иногда отправлять в катакомбы чиновников. «Я считаю, что в некоторых случаях в эти катакомбы нужно отправлять руководителей, чтобы они там прошли школу, посидели бы несколько дней», - сказал президент.

Один из ведущих телеканала «Россия-1» Сергей Брилев предложил направить в катакомбы как раз губернатора Волгоградской области и мэра Волгограда, которые никак не могут найти общий язык.

«Там действительно ситуация веселая, насколько я знаю. Если бы они вдвоем в этих катакомбах провели бы, допустим, неделю, я думаю, они бы после этого смогли бы наладить сотрудничество», - прокомментировал это предложение Медведев.

«Я надеюсь, они меня услышали»,- добавил президент.

Как писали «Актуальные комментарии», президент России Дмитрий Медведев приехал в здание ВГТРК сегодня днём, чтобы поздравить коллектив компании с 20-летием выхода в эфир. Он поздравил коллектив ВГТРК с юбилеем, отметив важную роль информационного телевещания.

«Что бы ни говорили и ни писали про наше телевидение, свою миссию оно выполняет. Несмотря на то, что есть новые технологии, несмотря на то, что есть интернет, большая часть наших людей узнает о событиях в мире и в нашей стране, включая телевизор и обращая взоры к вашему новостному вещанию», - сказал Медведев в ходе посещения ВГТРК.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".