Статья
1788 13 мая 2011 8:23

Российские хоккеисты обыграли канадцев

Сборная России нанесла поражение команде Канады в четвертьфинале проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею.
 
Российские хоккеисты победили со счетом 2:1.
 
Счет во втором периоде открыл канадец Джейсон Спецца. В третьем периоде шайбы в ворота канадской команды забросили Алексей Кайгородов и Илья Ковальчук.
 
Под занавес матча канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако это не помогло им уйти от поражения, сообщает «Интерфакс».
 
В полуфинале ЧМ Россия сразится с Финляндией.
 
 Российский президент Дмитрий Медведев поздравил сборную России по хоккею с победой.  

«Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!», - написал президент в своем твиттере. 

Олег Жолобов, спортивный комментатор, депутат Госдумы:

Игра была очень интересная, в ней было все - и кровь, и слезы, в первую очередь болельщиков, которые переживали за наших хоккеистов. В первых двух периодах что-то не получалось, наверное, пятница, 13-ое играла свою роль: сломанные клюшки и незасчитанная шайба. Но в третьем периоде, благодаря рейду Кайгородова, счет сравнялся, а затем последовала победная шайба Ковальчука. Очень радостно, что наши хоккеисты смогли переломить ситуацию, выдержали финальный штурм.

Победа над канадцами прибавляет уверенности, особенно перед игрой с финнами, которая предстоит уже в пятницу. С начала чемпионата было много критики в адрес российской команды, часто обоснованной. Но видно, что ребята стараются, были произведены перестановки в команде. Овечкин попал в четвертое звено, пока, правда, у него не получается забить, только клюшки ломаются, но все впереди. Ковальчук, несмотря на разбитое лицо, уже через четыре минуты выходит на лед и забивает победную шайбу. Сразу вспомнается 2008 год, когда в финальном матче чемпионата Ковальчук точно также буквально на последних минутах забросил в ворота канадцев и тем самым принес россиянам победу. 

Ребята - молодцы, порадовали болельщиков, которых около 6 тысяч собралось на арене Орандж. Они приехали не зря, приехали смотреть на победный хоккей! 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".