Статья
1070 14 мая 2011 18:55

Торговцы покидают рынок Лужники

Судьба вещевого рынка в Олимпийском комплексе «Лужники» будет решена после того, как его деятельность проверят сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в столичной мэрии в субботу.

«Рынок не закрыт, он работает», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что проверку на рынке проводят более 50 сотрудников прокуратуры.

Официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, 12 мая прокуратура Москвы выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса «Лужники», в том числе в части вывода активов. Ранее стало известно, что основной владелец спорткомплекса «Лужники» Владимир Алёшин собирается продавать свою долю правительству Москвы. Напомним, в конце апреля мэр Сергей Собянин заявил, что «Лужники» должны принадлежать Москве, а не частному лицу. ВFM добавляет, что правительство Москвы покупает треть спорткомплекса. Городу уже принадлежит блок-пакет «Лужников». Оценить стоимость «Лужников», эксперты не смогли - по их словам, объект уникален. На огромной территории у Воробьевых гор сосредоточены коммерческие площади, спортивные объекты и 5-звездочный стадион - единственный в России. Речь могла бы идти о миллиарде долларов. А потому цену в 10 миллионов евро за треть спорткомплекса, эксперты называют смешной.

Минувшей ночью сообщалось, что из-за поступившей информации о возможном закрытии рынка «Лужники» вечером в пятницу было блокировано движение по Третьему транспортному кольцу. Опасаясь, что товар будет заблокирован, владельцы торговых палаток начали экстренный вывоз товара. Однако, столичная полиция не имеет никакого отношения к ограничению доступа в районе Лужников, сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МВД РФ по Москве.

«В плане мероприятий на сегодняшний день никаких перекрытий и ограничений доступа в районе спортивной арены "Лужники" не значится», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ограничение движения в районе Лужнецкой набережной связаны с проведением спортивных мероприятий.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".