Статья
908 17 мая 2011 22:09

Мубарак отказывается от своего имущества

Бывший президент Египта Хосни Мубарак отказался от всего своего имущества и сбережений в пользу государства, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на местную газету «Аль-Ахрам».
 
Экс-президент подписал документ о том, что он передает государству все свое имущество и финансовые активы.
 
Мубарак выразил надежду на то, что этот шаг позволит ему выйти на свободу.
 
Напомним, сейчас экс-президент находится под арестом в больнице Шарм-эш-Шейха,  месяц назад он перенес сердечный приступ. Власти подозревают экс-президента в коррупции.
 
Как сообщалось, ранее во вторник супруга Хосни Мубарака Сюзан была выпущена на свободу из предварительного заключения после того, как она согласилась передать свои финансовые активы государству.
 
По сообщению министерства юстиции страны, она передала средства, содержащиеся на счетах в Египте - всего 24 млн египетских фунтов (4 млн долларов США).
 
Сюзан Мубарак была помещена в предварительное заключение неделю назад в одной из больниц египетского города Шарм-эш-Шейха, где она находится на лечении сердечной болезни.  

Согласно египетским законам, если в подобных случаях обвиняемый соглашается вернуть незаконно полученные деньги, судебные власти страны могут прекратить расследование его дела. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".