Статья
1350 18 мая 2011 10:35

Талибы атаковали полицейский участок в Пакистане

Минимум двое сотрудников полиции погибли в результате нападения талибов на полицейский участок в городе Пешаваре, на северо-западе Пакистана.

Стражи порядка сообщили, что вскоре после полуночи они отбили первую атаку талибов, однако ближе к утру группа из примерно 70 мятежников совершила новое нападение, в ходе которого двое полицейских погибли, а пятеро получили ранения.

Несмотря на эти потери, полицейские сумели отбить и второе нападение. Они не уточнили, если ли потери среди талибов.

Пакистанская полиция подвергается атаке талибов уже не первый раз. Как писали «Актуальные комментарии», на прошлой неделе движение «Талибан» устроило теракт в центре подготовки полицейских в городе Шабкадар на северо-западе страны.

«Двойной теракт на центр армейской подготовки - это лишь первый акт мести за мученическую смерть Усамы бен Ладена», - говорится в распространенном талибами заявлении.

Жертвами теракта стали 69 человек - 65 полицейских и пятеро гражданских лиц. Большинство погибших были новобранцами, прибывшими для прохождения военной подготовки. Предполагается, что смертников было двое, и они подорвались один за другим. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".