Статья
1466 18 мая 2011 11:01

Ким Чен Ир принял делегацию СВР во главе с Фрадковым

Лидер КНДР Ким Чен Ир провел переговоры с делегацией Службы внешней разведки России во главе с Михаилом Фрадковым.

Об этом сообщили официальные северокорейские СМИ.

В сообщениях говорится, что переговоры прошли в дружеской атмосфере. Фрадков передал подарок Ким Чен Иру и его младшему сыну Ким Чен Уну, который занимает пост главы Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи.

Согласно сообщению, на встрече присутствовали член политбюро Трудовой партии Кореи У Тон Чхук и замминистра иностранных дел Ким Ги Гван.

Как писали «Актуальные комментарии» в феврале, Ким Чен Ун, младший сын Ким Чен Ира, которого считают его преемником, был назначен на должность заместителя председателя государственного комитета обороны - основного руководящего органа в стране.

Ранее Ким Чен Ун был возведен в ранг четырехзвездного генерала и получил ответственный политический пост - он вошел в состав центрального комитета правящей Трудовой партии Кореи и был назначен на пост заместителя председателя центральной военной комиссии ТПК.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".