Статья
1059 30 мая 2011 21:03

Росмолодежь: поддержку «Селигеру» окажут 50 компаний

Бизнес-школа «Сколково», аудиторская компания Ernst & Young и производитель канцтоваров Moleskin попали в этом году в число спонсоров молодежного форума «Селигер». Об этом сообщает пресс-служба Росмолодежи.

«В этом году форум бьет рекорды по количеству привлеченного частного финансирования: около 50 компаний уже подписали соглашения о финансовой, инфраструктурной и ресурсной поддержке смен "Селигера", и это количество продолжает расти»,- говорится в сообщении пресс-службы Росмолодежи.

В ведомстве уточняют, что спонсировать молодежный форум, который изначально проводило движение «Наши», будут, в частности, «Нарзан», «Планета фитнес», несколько марок одежды и другие организации.

Как писали «Актуальные комментарии», Всероссийский молодежный форум «Селигер-2011» пройдет в четыре смены, на нем не будет обязательных мероприятий. Об этом сообщил глава Росмолодежи Василий Якеменко.

По его словам, в текущем году будет коренным образом пересмотрена образовательная программа форума: не будет ни одной обязательной лекции, ни одного обязательного мероприятия.

Однако каждый участник должен будет самостоятельно составить весь график своего пребывания на форуме. Ему предстоит выбрать самому программу своей 16-часовой занятости на Селигере. И тогда уже он должен будет в обязательном порядке ее выполнить, пояснил глава Росмолодежи.

Между тем, «Селигер-2011» обойдется государству в рекордные 178 миллионов рублей, что практически вдвое больше трат двух последних лет.

Форум «Селигер-2011» - это проект, позволяющий презентовать свою программу, свой проект или идею всем заинтересованным структурам. Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам. Основным организатором Форума является Федеральное агентство по делам молодежи.

Основная задача площадки - предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".