Статья
1479 1 июня 2011 17:36

Путин благодарен создателям детского онкоцентра

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил благодарность Германии, Франции и США, общественным и благотворительным организациям, которые приняли участие в строительстве федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

«Я с удовольствием и восторгом смотрел, с какой душой работают специалисты и как разные страны вкладывают свою душу в этот проект», - сказал Путин, принимающий участие в церемонии завершения строительства ФНКЦ на юго-западе Москвы, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что, несмотря на то, что центр полностью построен на деньги РФ и обошелся бюджету в 11 млрд рублей, в него вложили силы и специалисты из других стран.

«Убежден, что лечение здесь будет на самом высоком уровне. И я рад, что специалисты центра находятся на самом высоком уровне», - сказал премьер.

Напомним, что сегодня отмечается Международный день защиты детей. Как писали «Актуальные комментарии», в ознаменование этой даты президент России Дмитрий Медведев в Большом Кремлевском дворце вручил многодетным семьям ордена «Родительская слава». Президент отметил, что за 5 лет рождаемость в России увеличилась на четверть, и призвал чиновников заботиться о поддержке многодетных семей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".