Статья
993 2 июня 2011 14:35

Медведев наблюдает за парадом в Риме

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на торжественный парад в честь 150-летия объединения Италии, который проходит в Риме.

Глава российского государства вместе с почти четырьмя десятками руководителей иностранных государств и правительств будет наблюдать за торжественным маршем, который является одним из центральных мероприятий празднования юбилея объединения республики.

Прибыв за несколько минут до начала парада, Медведев поднялся на трибуну для почетных гостей, где поприветствовал некоторых своих коллег и поговорил с ними.

Затем глава российского государства занял свое место. Рядом с ним расположились президент Польши Бронислав Коморовский и президент Армении Серж Саргсян, сообщает «Интерфакс».

Как писали «Актуальные комментарии», 1 июня президент России прибыл в Рим с рабочим визитом для участия в торжественных мероприятиях.

Вчера Медведев встретился с президентом Италии Джорджо Наполитано. Главы государств обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Также Медведев проведёт в Риме переговоры с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".