Статья
734 13 июня 2011 16:21

Кокойты не будет баллотироваться в президенты

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отказался от участия в выборах главы республики, сообщает «Интерфакс».

«Вне зависимости от решения, которое завтра вынесет Верховный суд по вопросу референдума о третьем сроке, я не буду принимать участия в выборах», - заявил Кокойты.

Верховный суд Южной Осетии, как ожидается, вынесет 14 июня свой вердикт о проведении референдума, который, в случае положительного решения Суда, предложит гражданам Южной Осетии для голосования вопрос о возможности одному лицу занимать пост президента три срока подряд.

Инициативная группа, предложившая провести референдум предложила вынести на него два вопроса: «1) Согласны ли Вы, что государственными языками Республики Южная Осетия должны быть русский и осетинский языки? 2) Согласны ли Вы, что одно и то же лицо может занимать пост президента три срока подряд?»

Штаб инициативной группы собрал необходимое количество голосов в поддержку референдума и передал их в ЦИК, затем все документы были переданы в Верховный Суд Южной Осетии, для вынесения решения в течение двух недель, которые истекают 14 июня.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".