Статья
597 16 июня 2011 21:02

Грызлов: праймериз начнутся 1 августа

Предварительное голосование по определению списка кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму от «Единой России» и представителей Общероссийского народного фронта начнется 1 августа, а регионы должны представить свои предложения по кандидатурам на праймериз к 1 июля, сообщил в четверг, 16 июня, спикер Госдумы, председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

После 1 июля предложения из регионов поступят в федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта, где, по словам Грызлова, «также тщательно будут изучаться эти кандидатуры».
Он отметил, что общее количество кандидатур в ходе праймериз составит несколько тысяч, из которых будет выбрано 600 кандидатов.

«Из этих кандидатур, а их, я так понимаю, будет несколько тысяч, надо будет выбрать 600 наиболее эффективных будущих депутатов», - сказал Грызлов.

Как сообщали ранее «Актуальные комментарии», единороссы обещают своим беспартийным сторонникам из ОНФ 150 из 600 мест в своем списке на декабрьских парламентских выборах.

«Единая Россия» подготовит изменения в проведение праймериз для кандидатов, в их число могут войти до 150 человек, не состоящих в партии, сообщил спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов на встрече премьер-министра Владимира Путина с членами координационного совета Общероссийского народного фронта в Ново-Огарево.

 

28 февраля 2017 Новости  Грызлов предупредил Киев Киев должен принять меры, чтобы прекратить блокаду Донбасса, иначе возможны ответные меры, заявил полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украине Борис Грызлов. Полпред напомнил, что «Донбасс - не анклав и не остров». 20 сентября 2016 Украина и Донбасс  Грызлов предложил новый принцип работы Необходимо фиксировать в регламенте контактной группы по Донбассу достигнутые в ее рамках договоренности, а также выявленные разногласия, заявил полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов. 16 апреля 2016 Главное  Путин: Грызлов полностью сосредоточится на украинском урегулировании Недавнее исключение Бориса Грызлова из Совбеза не может означать понижение уровня российского посредничества в урегулировании на украинском направлении.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".