Статья
1036 19 июня 2011 15:02

Путин встретится с руководством Франции

Премьер РФ Владимир Путин 20-21 июня будет находиться с рабочим визитом во Франции.

Он посетит российскую экспозицию на авиакосмическом салоне «Ле Бурже», проведет переговоры с председателем правительства Франции Франсуа Фийоном и рабочую встречу с президентом республики Николя Саркози, сообщили в пресс-службе правительства России.

«Совместно с Фийоном российский премьер примет участие в церемонии открытия во французской столице памятника воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшегося во Франции в годы Первой мировой войны. Ожидается, что в ходе своего визита Путин также встретится с участниками общественной Ассоциации "Российско-французский диалог"», - говорится в сообщении, передаёт «Интерфакс».

Что касается российско-французского торгово-экономического сотрудничества, то, как отмечают в правительстве РФ, наиболее перспективными направлениями здесь являются космос, авиастроение, энергетика, телекоммуникации и связь, автомобильная и нефтяная промышленность, АПК, жилищно-коммунальное хозяйство. Всего в России насчитывается порядка 470 предприятий с участием французского капитала.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".