Статья
1139 23 июня 2011 15:19

Американцы: у Обамы нет шансов на переизбрание

Более 60% американцев считают, что у нынешнего президента США Барака Обамы нет шансов на переизбрание на второй срок. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой агентства Bloomberg.

Твердую уверенность в том, что они проголосуют за Обаму, высказали лишь 30% участников опроса, в то время как 36% определенно заявили, что за нынешнего президента голосовать не будут.

Bloomberg отмечает, что американцы все более разочаровываются в том, как Обама управляет экономикой, и говорят, что за него будет сложно отдать голос, если за оставшиеся полтора года он не совершит значительного прорыва в этой сфере.

Как писали «Актуальные комментарии», в начале апреля текущего года президент США Барак Обама официально объявил о намерении добиваться переизбрания на выборах 2012 года.

О готовности Обамы принять участие в предвыборной гонке говорится в видеоролике, размещенном на веб-сайте его предвыборной кампании. Кроме того, сторонникам Обамы разосланы письма по электронной почте, в которых также сообщается о решении президента.

О своем намерении переизбираться на второй срок Обама заявлял и ранее.

Между тем результаты проведенных в начале года в США социологических опросов показали, что американцы разделились в оценках правления Барака Обамы, сообщает американский телеканал CNN.

Согласно результатам опроса, проведенного по заказу CNN в связи со второй годовщиной пребывания Обамы на посту президента США, 45% американцев считают первую половину срока президента успешной, в то время как 48% придерживаются противоположной точки зрения.

Отмечалось, что жители США старше 50 лет склонны негативно оценивать первые два года правления Обамы, а молодежь чаще дает позитивную оценку.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".