Статья
908 25 июня 2011 17:03

Медведев: российской сборной нужен бренд

Российская сборная должна иметь свой собственный бренд, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Это всегда очень объединяющая тема и это должно связывать подавляющее большинство граждан нашей страны, чтобы они понимали, кого они поддерживают, кого они любят и (должен быть) какой-то набор символов, который для всего населения был бы понятен», - заявил Медведев, выступая на совместном заседании президентского Совета по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев.

По его словам, если это получится, «тогда и успехи будут другие». «Конечно, нужно, чтобы и АНО помогало», - добавил Медведев.

Так он отреагировал на слова депутата Госдумы Светланы Журовой, которая подняла тему АНО - автономных некоммерческих организаций - и в своем выступлении неоднократно употребляла эту аббревиатуру.

«Я понимаю и вы, наверное, тоже догадываетесь - это не какое-то "оно", а на самом деле - автономные некоммерческие организации, видимо, имеются ввиду», - сказал Медведев, передает «Интерфакс».

В ходе заседания президент также поручил правительству в ближайшие месяцы подготовить предложения по выдвижению России в качестве страны-кандидата на проведение международных спортивных мероприятий.

«Мы должны реально оценивать, где у нас есть шансы, а где нет, где есть деньги, а где их нет. У нас очень плотный график до 2018 года, не буду напоминать, каких это денег стоит. Поэтому я дам поручение правительству с Олимпийским комитетом и всеми федерациями подумать над тем, куда мы еще можем заявиться, если это необходимо», - сказал Медведев, подводя итоги совместного заседания Совета при президенте по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев в Казани.

Медведев подчеркнул, что при этом нужно учесть, «где у нас есть реальные шансы и сколько это будет стоить».

Президент подчеркнул, что предложение подготовить соответствующее решение до 1 марта 2012 года его не устраивает. «Это очень долго. Подготовьте за три-четыре месяца, чтобы мы понимали, что делать в ближайшие годы», - сказал он.

«Актуальные комментарии» писали, что сегодня президент РФ Дмитрий Медведев провел в Казани совместное заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев.

Заседание было посвящено подготовке российских сборных к летней Олимпиаде-2012 в Лондоне и зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Речь также шла и о ситуации в отечественном спорте в целом.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".