Статья
698 25 июня 2011 18:52

Медведев: подготовка к Сочи-2014 даст результат

Президент РФ Дмитрий Медведев считает ситуацию с подготовкой к Олимпиаде в Сочи достаточно напряженной, но уверен в результате.

«В целом ситуация всем известна - она достаточно напряженная», - сказал Медведев на совместном заседании Совета при президенте по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев.

Однако, по словам президента, «обороты мы набрали». «Сочи все занимаются ударно - и правительство, и министерства, и Олимпийский комитет. Надеюсь, что будет соответствующий результат», - сказал Медведев, подводя итоги встречи.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня президент РФ Дмитрий Медведев провел в Казани совместное заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев.

Заседание было посвящено подготовке российских сборных к летней Олимпиаде-2012 в Лондоне и зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Речь также шла и о ситуации в отечественном спорте в целом.

В ходе встречи Медведев потребовал от Минспорттуризма отчета о том, что сделано для подготовки кадрового резерва российской сборной и какова отдача созданных в стране спортивных вузов.

Президент также отметил, что российская сборная должна иметь свой собственный бренд.

«Это всегда очень объединяющая тема и это должно связывать подавляющее большинство граждан нашей страны, чтобы они понимали, кого они поддерживают, кого они любят и (должен быть) какой-то набор символов, который для всего населения был бы понятен», - заявил Медведев, выступая на совместном заседании президентского Совета по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев.

Кроме того, президент поручил правительству в ближайшие месяцы подготовить предложения по выдвижению России в качестве страны-кандидата на проведение международных спортивных мероприятий.

«Мы должны реально оценивать, где у нас есть шансы, а где нет, где есть деньги, а где их нет. У нас очень плотный график до 2018 года, не буду напоминать, каких это денег стоит. Поэтому я дам поручение правительству с Олимпийским комитетом и всеми федерациями подумать над тем, куда мы еще можем заявиться, если это необходимо», - сказал Медведев.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".