Статья
1161 29 июня 2011 10:36

Уго Чавес после операции появился на телеэкранах

Президент Венесуэлы Уго Чавес, восстанавливающийся на Кубе после хирургической операции, провел встречу с бывшим председателем Государственного совета Кубы Фиделем Кастро.

Кубинский телеканал показал кадры с этой встречи. Телезрители смогли увидеть одетых в спортивные костюмы Чавеса и Кастро, которые разговаривают и читают выпуск кубинской газеты «Гранма». Телеканал ничего не сообщил о состоянии здоровья Чавеса, однако выглядит он довольно хорошо, передаёт «Интерфакс».

Кроме того, в кубинских СМИ появились фотографии с этой встречи. На одной из них видно, что Чавес и Кастро обсуждают выпуск газеты от 28 июня.

По сообщению агентства EFE, министр информации Венесуэлы Андрес Исарра заверил, что Чавес чувствует себя хорошо. Он подтвердил, что встреча с Кастро действительно произошла 28 июня.

Это - первое появление венесуэльского президента в телеэфире с 10 июня, когда он лег на операцию на Кубе.

Как писали «Актуальные комментарии», в ряде СМИ появляются сообщения, согласно которым на Кубе Чавес, возможно, проходит курс лечения от рака. Со своей стороны, соратники Чавеса заверяют, что в начале июля президент вернется в Венесуэлу.

Операция по удалению у президента абсцесса одного из органов малого таза была проведена кубинскими врачами 10 июня. При этом ни врачи, ни сам Чавес не сообщил, чем было вызвано воспаление.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".