Статья
1254 11 июля 2011 13:20

Грызлов: ОНФ займётся каждым муниципалитетом

В программе Общероссийского народного фронта (ОНФ) должны быть отражены вопросы, интересующие каждое муниципальное образование в России, заявил председатель Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Борис Грызлов.

«Программа Фронта будет реализовываться в каждом российском городе, в каждом российском селе. Люди живут не в безвоздушном пространстве, и практически нет таких направлений деятельности, где не требовалось бы участие муниципального уровня. Активное включение представителей местного самоуправления в разработку и реализацию Народной программы, безусловно, повысит эффективность нашей общей работы. Каждый муниципалитет нашей страны должен увидеть себя в Народной программе»,  - заявил Грызлов в приветствии к участникам IV съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», сообщает сайт единороссов.

Спикер Госдумы напомнил, что «Единая Россия» была инициатором создания Всероссийского Совета местного самоуправления. «За пять лет своей деятельности Совет стал одной из авторитетных и представительных общественных организаций, решающих важные задачи. Это и пропаганда ценностей местного самоуправления, и организация диалога между представителями муниципалитетов и федеральных органов власти, и создание новых дискуссионных площадок, и участие в реализации партийных проектов, и помощь муниципальным образованиям в решении конкретных проблем», - сказал Грызлов.

«Депутаты парламентского большинства всегда прислушивались к предложениям Совета, учитывали их в законодательной работе, в работе над бюджетом. Курс на укрепление сотрудничества с местным самоуправлением мы должны обязательно сохранить и в будущем, в том числе - в плане подготовки кадрового резерва, продвижения зарекомендовавших себя специалистов», - считает Грызлов.

Как писали «Актуальные комментарии», с инициативой создания Общероссийского народного фронта выступил премьер-министр РФ Владимир Путин 6 мая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. «Мы создаём ОНФ для того, чтобы были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений», - отметил премьер позднее на встрече с членами координационного совета ОНФ.

В июне ОНФ объявил о создании Народной программы фронта, в которой будут учтены пожелания граждан. Первые пункты программы уже сформированы.

В августе в рамках ОНФ пройдут праймериз. На праймериз будут вынесены те кандидаты, решение по которым примет федеральный координационный совет ОНФ. Председателем координационного совета Народного фронта является Владимир Путин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".