Статья
1156 11 июля 2011 13:57

У пассажиров «Булгарии» не было страховок

Медицинской страховки у пассажиров затонувшего теплохода «Булгария» не было, так как в стоимость путевки она не входила, сообщил представитель туристического агентства «Интур-Волга», продававшего билеты на теплоход. 

«Но медстраховку можно было приобрести за отдельную плату. Наши туристы страховку у нас не приобретали», - сказал собеседник агентства, отметив, что при этом туристы могли приобрести страховку в других компаниях, однако информации об этом у турагентства нет, сообщает «Интерфакс»

В «Первой страховой компании» агентству сообщили, что экипаж затонувшего теплохода «Булгария» был застрахован от несчастных случаев в данной страховой компании. 

«24 члена экипажа теплохода были застрахованы от несчастных случаев. Каждый - на 41,5 тысяч рублей от временной нетрудоспособности, инвалидности, смерти от несчастных случаев, из которых по риску смерти - на 15 тысяч рублей», - сообщили в страховой компании. 

Договор страхования действует с 1 июня 2011 года, добавил собеседник агентства. 

Между тем, по данным МЧС Татарстана на теплоходе в момент кораблекрушения присутствовало 34 члена команды, спаслось 23 человека. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», в воскресенье на Волге затонул пассажирский теплоход «Булгария». Теплоход, принадлежащий ООО «АгроРечТур», шел по маршруту Болгар-Казань. Он затонул на глубине 20 метров, в 7 км от берега напротив населенного пункта Сюкеево в Камско-Устьинском районе Татарстана. 

По факту аварии теплохода Следственный комитет возбудил дело по статье «нарушение правил безопасности движения морского транспорта». 

На судне находились около 200 человек. Порядка 80 человек удалось спасти. Судьба остальных выясняется. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".