Статья
1193 14 июля 2011 17:20

У места крушения «Булгарии» построят мечеть и часовню

На берегу Волги напротив места крушения теплохода «Булгария» будут построены небольшая мечеть и православная часовня.

Об этом глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил родственникам погибших и без вести пропавших при катастрофе теплохода. Встреча прошла в Казани, в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизе, в морге которого проводится опознание тел.

Минниханов также заверил родственников пассажиров «Булгарии», что поиски людей будут продолжены. «Работа не затихает, продолжается, силы не уменьшились», - сказал он.

По его словам, в поисковых работах принимают участие около пятисот человек. «Все доступные помещения теплохода осмотрены несколько раз», - подчеркнул глава региона, добавив, что поисковые работы не прекращаются на берегу, на островах и на водной глади вниз по течению, сообщает «Интерфакс».

Как писали «Актуальные комментарии», 10 июля пассажирский теплоход «Булгария» затонул на Куйбышевском водохранилище в районе населенного пункта Куйбышевский Затон в Татарстане.

На теплоходе находилось более 200 человек. 79 из них удалось спасти. К настоящему времени официально подтверждена гибель 113 пассажиров теплохода.

По факту катастрофы Следственный комитет возбудил дело по статье «нарушение правил безопасности движения морского транспорта».

Премьер РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выплатах компенсаций пострадавшим и семьям погибших в результате крушения «Булгарии». Согласно распоряжению, семьи погибших получат по 1 млн рублей, люди, получившие тяжелые травмы и травмы средней тяжести - по 400 тысяч рублей, получившие легкие травмы - по 200 тысяч рублей.

Правительство Татарстана также выплатит материальную помощь жителям Татарстана - пострадавшим пассажирам «Булгарии» и семьям погибших.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".