Статья
619 15 июля 2011 10:30

Песков: реклама с изображением Путина незаконна

Рекламные плакаты с изображением премьер-министра России Владимира Путина в Москве размещены незаконно, заявил в четверг пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков «Интерфаксу»

«Безусловно, мы выясним у властей Москвы, каким образом подобные плакаты появляются. Комитет по рекламе должен обращать на это внимание, но пока не обращает», - сказал Песков. Он добавил, что не знает, кто автор этих плакатов.

По его словам, ответственные за появление подобной рекламы, «по всей видимости, не выполняют свои обязанности». «Даже если это самоклейки - все равно это проблемы Комитета по рекламе», - подчеркнул пресс-секретарь российского премьера. 

Накануне на автобусных остановках в центре Москвы появились плакаты с изображением Владимира Путина, на которых премьер представлен в образе суперагента. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», этим летом в Москве появилась незаконная реклама с изображением первых лиц государства. На ряде рекламных тумб в центре столицы появились плакаты с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисных шортах и майках и с ракетками. 

После инцидента столичные власти запретили размещение крупноформатных плоскостных панно, содержащих рекламную информацию, на фасадах зданий и на строительных объектах. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".