Статья
1347 16 июля 2011 12:16

«Булгарию» начнут поднимать 17 июля

Подъем затонувшего на Волге теплохода «Булгария» планируется провести 17-18 июля, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Татарстана Андрей Родыгин.

«Пока по существующему графику момент непосредственного подъема судна "Булгария" со дна Куйбышевского водохранилища запланирован в течение 17-18 июля», -  цитирует его «Интерфакс».

По словам Родыгина, сроки проведения работ по подъему судна удалось оптимизировать прежде всего в связи с тем, что "»второй плавучий кран пришел гораздо раньше намеченных сроков».

Родыгин подчеркнул, что на данный момент никаких сложностей, связанных с подъемом «Булгарии», нет.

Сегодня утром к месту крушения «Булгарии»  прибыл из подмосковной Дубны второй плавучий кран, который будет задействован в операции по подъему  со дна Куйбышевского водохранилища  затонувшего судна.

Как сообщали  ранее «Актуальные комментарии», в субботу утром также прибыл плавучий кран «Могучий».

Напомним, 10 июля пассажирский теплоход «Булгария» затонул на Куйбышевском водохранилище в районе населенного пункта Куйбышевский Затон в Татарстане.

По предварительным данным, на «Булгарии» в момент трагедии находились 208 пассажиров и членов экипажа, в том числе 40 детей. Спасено 79 человек, в том числе 10 детей. Без вести пропавшими числятся 15 человек, из них, предположительно, пять мужчин, пять женщин, шестеро детей.

В связи с катастрофой судна «Булгария» заведено три уголовных дела - о нарушении правил эксплуатации и оказания туристических услуг, о неоказании помощи терпящим бедствие.

Кроме того, задержан руководитель туристической фирмы, которая осуществляла деятельность без лицензии, и, «как мы полагаем, осознавала всю опасность», - сказал Бастрыкин на специальном совещании, посвященном трагедии.

30 июня 2016 Общество  Умер Элвин Тоффлер Известный американский философ, социолог и футуролог, писатель, стоявший у истоков концепции постиндустриального общества Элвин Тоффлер. Ученый скончался в возрасте 87 лет в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). 16 февраля 2016 Главное  УВЗ под прицелом Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко оказался в центре скандала – СМИ уличили главу госкомпании в том, что на фоне «массовых сокращений и задержек зарплат» на предприятии он провел в честь своего пятидесятилетия банкет за десять миллионов рублей. В УВЗ попытались отбить информационную атаку. КомментарийКомментарий «Уралвагонзавод» оказался не у дел публицист, политический деятельЕгор Холмогоров В Нижнем Тагиле планируется провести митинг в защиту «Уралвагонзавода». Инициатор акции, тагильский активист Илья Коровин, собирается вывести 12 февраля на площадь у машиностроительного техникума 700 человек. Протест будет адресован как руководству «Уралвагонзавода», так и федеральным властям.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".