Статья
1166 21 июля 2011 15:51

Руководство «Справедливой России» радо уходу Бабакова

В «Справедливой России» называют выход из партии одного из ее членов Александра Бабакова свершившимся фактом.

«То, что господин Бабаков вышел из нашей партии и сразу же влился в Народный фронт, - факт свершившийся. Мы ждали этого шага с его стороны еще неделю назад. Он тогда уже вел переговоры по поводу своего вхождения в Народный фронт», - заявил «Интерфаксу» источник в руководстве партии.

По его словам, в «Справедливой России» ждали, когда, наконец, «мечущийся господин Бабаков» определится со своими политическими пристрастиями. «Для нас было совершенно очевидным, что после разгромного провала на местных выборах в Воронежской области, где Бабаков возглавлял региональное отделение партии, дальше нам с этим человеком не по пути, о чем ему было прямо и недвусмысленно сказано», - подчеркнул собеседник агентства.

При этом он особо отметил, что этот шаг теперь уже бывшего однопартийца в «Справедливой России» никакого сожаления не вызвал. «Напротив, мы даже очень рады тому, что наши ряды покинул человек, не принесший за все эти годы никакой реальной пользы партии», - сказал источник в руководстве эсеров.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня появились сообщения о том, что вице-спикер Госдумы Александр Бабаков уходит из «Справедливой России» в Общероссийский народный фронт.

Один из лидеров партии Николай Левичев пока не подтвердил эту информацию.

Руководитель фракции эсеров в Госдуме Сергей Миронов, со своей стороны, весьма неопределенно высказался по поводу информации об уходе из партии Бабакова. «Похоже, Бабаков уходит в Народный фронт. Наконец-то!?» - написал Миронов в «Твиттере».

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает о присоединении Бабакова к ОНФ. «Я пока такими сведениями не располагаю. Но случаи присоединения к ОНФ представителей других парламентских партий, в частности, ЛДПР, уже имели место. Хочу повторить, что ОНФ открыт для всех», - сказал он.

Представители КПРФ и ЛДПР оценили уход Бабакова как побег с тонущего корабля.

В свою очередь, исполняющий полномочия секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил: «Александр Бабаков и другие представители оппозиции, в отличие от своих партий, видят в ОНФ реальную возможность для реализации своих проектов. Для тех, кто действительно хочет работать на благо страны, а не устраивать шоу, Народный фронт создает все возможности».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".