Статья
861 23 июля 2011 14:57

Москвичи несут цветы к посольству Норвегии

Охрана посольства Норвегии в столице осуществляется в обычном режиме, сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ по Москве.

«Усиленных нарядов полиции у здания посольства Норвегии до настоящего момента не вводилось», - сказал сотрудник пресс-службы столичной полиции.

Между тем, с утра к зданию дипмиссии москвичи несут цветы в память жертв терактов в Норвегии, зажигают поминальные свечи, передаёт «Интерфакс».

Как писали «Актуальные комментарии», в результате двух терактов - в центре Осло и молодежном лагере на острове Утейа, погиб 91 человек, десятки раненых. 

23 июля около шести часов вечера по московскому времени, прогремел взрыв в центре норвежской столицы, в квартале, где находятся правительственные учреждения. Буквально несколько часов спустя пришли сообщения о том, что неизвестный открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утейя - недалеко от Осло.

Ранее свои соболезнования королю Норвегии Харальду V и премьер-министру Йенсу Столтенбергу выразил президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".