Статья
1879 2 августа 2011 10:18

В Туле убита семья из пяти человек

По факту убийства пяти членов семьи в Туле, в том числе троих детей, возбуждено уголовное дело.

По данным СК РФ, 1 августа в квартире, расположенной в одном из домов по улице Кутузова города Тулы, были обнаружены тела пяти проживавших в ней лиц (двух женщин и трех мальчиков 2002, 2005 и 2006 годов рождения) с признаками насильственной смерти. Тела погибших женщин - матери детей и их бабушки - полицейские нашли в ванной комнате.

Как сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, рассматривается несколько версий убийства.

По свидетельству людей, близко знавших погибших, в последний раз бабушку видели 23 июля, когда та шла на литургию в церковь. Пожилая женщина, переехавшая в областной центр четыре года назад, когда-то служила в Екатеринбургской епархии, потом была отпущена в мир воспитывать внуков и до гибели пела на клиросе в Туле в Борогодичном Щегловском мужском монастыре.

В выходные семья должна была ехать в паломническую поездку в Санкт-Петербург, но в назначенное время к автобусу не подошла. Когда бабушка в очередной раз не пришла на службу в церковь, прихожан послали к ней в дом, но соседи ответили, что семья могла уехать.

Погибшая мать троих детей Мария Шкарупа работала на рынке недвижимости.

«Семья была русской», - уточнил источник в правоохранительных органах.

Об убийстве было доложено министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву, который распорядился направить в Тулу группу сотрудников уголовного розыска МВД. Сейчас на месте происшествия работают следователи и эксперты-криминалисты.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".