Статья
1190 8 августа 2011 19:20

Защита Тимошенко готовит «волну ходатайств»

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обещает «волну» ходатайств об изменении ей меры пресечения в случае отказа в рассмотрении уже третьего за день аналогичного ходатайства в понедельник.

«Я думаю, что это не последнее ходатайство. Я думаю, что это не последнее обращение. Я думаю, что если сейчас откажут нам в его удовлетворении, то будет новая волна ходатайств», - сказал он журналистам во дворе Печерского райсуда, отвечая на вопрос «Интерфакса».

В настоящее время судья Родион Киреев принимает решение об изменении меры пресечения для Тимошенко.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня судья Печерского райсуда Киева Киреев, председательствующий по «газовому делу», отказался отменить меру пресечения в виде ареста для Тимошенко. Он отклонил уже два ходатайства защиты.

5 августа Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения Юлии Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу. Основанием для ареста, как сказано в решение суда, является «системные нарушения подсудимой».

Юлия Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при заключении соглашений по поставкам газа из России в конце 2009 - начале 2010 года. Экс-премьер отвергает предъявленные ей обвинения, считая процесс политическим. Она неоднократно обвиняла суд в выполнении указаний администрации президента Украины.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".