Статья
838 10 августа 2011 9:15

Платные дороги появятся в Москве не скоро

Платных дорог в Москве в ближайшее время не будет, хотя в будущем появление в городе таких трасс не исключено, заявил в среду «Интерфаксу» заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

«Безусловно, зарубежный опыт строительства платных дорог на территории города есть. Мне кажется, что для Москвы - это далекая перспектива», - сказал Николай Лямов.

По его мнению, к строительству таких трасс необходимо привлекать внебюджетные инвестиции. «Надо же еще найти заинтересованных в этом людей. Строительство таких дорог - это очень большие объемы вложений», - сказал Николай Лямов.
Вместе с тем, по его мнению, строительство таких дорог могло бы облегчить транспортную обстановку в городе. «Для города ничего плохого в таком строительстве нет. У человека всегда будет выбор пользоваться платной дорогой или обычной. В любом случае загруженность дорог несколько снизится», - заметил заммэра.

Он подчеркнул, что обязательным условием строительства платных дорог должно являться наличие бесплатного варианта.
Ранее заммэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин заявлял, что дублер Кутузовского проспекта в Москве может стать платным, а его основной задачей будет обеспечение Московского международного делового центра «Москва-Сити».
«Поскольку у нас есть спокойно едущий Кутузовский проспект, строительству платного дублера ничто не мешает», - сказал он.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".