Статья
1159 11 августа 2011 17:44

Единороссы поддержат Груздева единогласно

Большинство депутатов Тульской областной думы на внеочередном заседании 18 августа поддержат кандидатуру Владимира Груздева на пост губернатора Тульской области. 

Как сообщил в четверг председатель областной думы, председатель фракции «Единой России» в областном парламенте Игорь Панченко, депутаты-единороссы единогласно поддержат кандидатуру Груздева на пост губернатора, сообщает «Интерфакс»

Отметим, что в областной думе в состав фракции «Единой России» входит 31 депутат. 

«Владимир Груздев обладает необходимыми для главы региона качествами. Это человек с большим, успешным опытом работы. Первые действия Владимира Сергеевича в новом качестве показывают его высокую компетентность и профессионализм», - отметил Панченко. 

Готова поддержать кандидатуру Груздева и фракция «Справедливая Россия», насчитывающая в областном парламенте 7 депутатов. 

По словам депутата Тульской облдумы, секретаря центрального совета «Справедливой России» Игоря Зотова, коллегиальное решение эсеров будет приниматься только после встречи депутатов с Груздевым 16 августа. 

«В ходе встречи мы зададим ему вопросы, которые нас интересуют, послушаем его программу - что он собирается сделать для улучшения жизни региона. Потом мы соберем фракцию и примем решение», - сказал Зотов, отметив, что «Владимир Груздев показал себя положительно и в политике, и в бизнесе, и Тульская область только выиграет, если он станет губернатором». 

В свою очередь, депутаты-коммунисты на заседании бюро обкома КПРФ в четверг приняли коллегиальное решение на заседании областной думы 18 августа воздержаться от голосования. Информацию об этом «Интерфаксу» подтвердил представитель Тульского обкома КПРФ. Всего во фракцию коммунистов входит 10 депутатов. 

Тульская областная дума пятого созыва избрана в октябре 2009 года. В ее состав входят 48 депутатов-представителей трех партий: «Единой России», КПРФ и «Справедливой России». 

Как уже писали «Актуальные комментарии», 29 июля президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. В сообщении пресс-службы Кремля говорилось, что Дудка подал в отставку по собственному желанию. 

Временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области был назначен Владимир Груздев. 

11 августа Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Тульской областной думы кандидатуру Груздева для наделения его полномочиями губернатора. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".