Статья
1383 22 августа 2011 19:58

Обстановку в Сергиевом Посаде могут взять на контроль

Депутаты Городского собрания подмосковного Сергиева Посада обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой взять город под личный контроль, сообщила пресс-секретарь администрации города Юлия Нестерова.

«На внеочередном собрании депутаты приняли решение обратиться к Дмитрию Медведеву с просьбой установить личный контроль над городом. Это связано с убийством мэра и участившимися покушениями на различных общественных политических деятелей в городе», - отметила она.

Кроме того, в ближайшее время будет организован сбор подписей горожан в поддержку этой инициативы.

Между тем депутаты также просят президента взять под личный контроль ход расследования убийства главы Сергиева Посада.

Как писали «Актуальные комментарии», в администрации Сергиева Посада связывают убийство мэра города с отлаживанием системы ЖКХ. Как ранее заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь администрации Юлия Нестерова, после избрания мэром Евгений Душко «активно взялся за налаживание системы ЖКХ в городе». Она добавила, что Душко хорошо зарекомендовал себя как руководитель. 

Напомним, ранее стало известно, что сегодня утром в Сергиевом Посаде застрелен глава города Евгений Душко, преступление носит заказной характер. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".