Статья
743 26 августа 2011 10:16

СМИ: «Единая Россия» активизируется в соцсетях

Чтобы повысить популярность аккаунтов «Единой России» в интернете, ее региональных представителей специально обучат правильно позиционировать партию власти в социальных сетях, пишет газета «Известия».

По данным издания, в ЦИК «Единой России» 25 августа прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете.

«Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной», - сообщил газете источник в «Единой Россиии», передаёт «Интерфакс».

Участников у группы КПРФ в социальной сети «ВКонтакте» заметно больше, чем у «Официальной группы "Единой России"». Похожая ситуация и в соцсетях «Одноклассники» и Facebook. На совещании регионам рекомендовали более внимательно относиться к «повышению массовости» партийных аккаунтов в соцсетях.

Раскритиковал ЦИК также и выбор тем. Партийцы настаивают, чтобы блогеры делали упор на более резонансные темы с точки зрения Москвы, отметил источник газеты.

По его словам, другой вопрос совещания - квалификация и инструктаж комментаторов. «Было принято решение наращивать число комментаторов и обучать их», - рассказал представитель партии.

На совещании также прозвучала рекомендация активнее использовать механизмы раскрутки блогов, которые ведут активисты партии.

По мнению депутата Роберта Шлегеля, тоже принимавшего участие в мероприятии, идет системная работа по интернет-позиционированию «Единой России». «Если раньше доминировали интернет-группы, высказывающие оппозиционную по отношению к мнению нашей партии точку зрения, то сейчас в некоторых регионах сильны группы "Единой России", которые стараются эту ситуацию изменить. У нас получается», - отметил он.

29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".