Статья
1196 26 августа 2011 14:40

«Правое дело» выступает за интеграцию с Европой

Партия «Правое дело» выступает за максимальную экономическую интеграцию России с Европой вплоть до перехода на единую валюту.

«Нам необходимо максимальная экономическая интеграция с Европой. В экономическом смысле мы должны стать одним целым, иметь единую валюту, обеспечить свободное перемещение людей, товаров и капиталов», - говорится в проекте манифеста партии.

При этом «Правое дело» считает, что Россия не должна вступать ни в Евросоюз, ни в НАТО.

«Вслед за Шарлем де Голлем мы провозглашаем Европу от Лиссабона до Владивостока. Мы продвигаем европейскую цивилизацию на Восток на правах ее основателей», - подчеркивается в документе.

«Экономическое и политическое объединение европейского континента - необходимый шаг в конкуренции с США и Китаем в рамках нового мирового порядка», - отмечается в проекте манифеста.

В нем также подчеркивается, что «континентальное европейское единство усилит реальный суверенитет России, поскольку ее роль в принятии решений по всем глобальным вопросам вырастет».

Напомним, что сегодня партия «Правое дело» опубликовала основу своей предвыборной программы - манифест партии. «Актуальные комментарии» уже писали о некоторых положениях данного документа.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".