Статья
1328 31 августа 2011 16:14

ЕР: Чилингаров может стать сенатором от Тульской области

Представлять Тульскую область в Совете Федерации, скорее всего, будет Артур Чилингаров, сообщил секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», член Совета Федерации от областной Думы Егор Атанов.

Атанов сделал это сообщение, выступая в Туле на первой региональной конференции таксистов, передает корреспондент «Интерфакса».

Ранее о возможном назначении Чилингарова сенатором от Тульской области сообщил агентству источник в областной администрации.

В свою очередь, присутствуя на инаугурации тульского губернатора Владимира Груздева 18 августа, Чилингаров заявлял, что пока не получал предложение стать членом Совета Федерации от Тульской области.

«Предложения пока не поступали, со мной никто не разговаривал», - сказал Чилингаров.

Груздев также воздержался от комментария о возможном назначении Чилингарова сенатором от исполнительной власти Тульской области.

«Сейчас Чилингаров является депутатом Государственной думы, заместителем руководителя думской фракции партии "Единая Россия". Больше мне добавить нечего», - заявил губернатор журналистам после своей инаугурации.

В настоящее время исполнительную власть Тульской области в Совете Федерации представляет Анатолий Васьков, полномочия которого на третий срок были продлены прежним главой региона Вячеславом Дудкой в мае 2010 года. Членом Совета Федерации от Тульской областной думы является секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Егор Атанов.

Ранее источник в руководстве «Единой России», комментируя информацию о возможности назначения Чилингарова сенатором от Тульской области, сказал: «Это вполне вероятно».

«Актуальные комментарии» и ранее сообщали, что известный исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский ученый-океанолог, депутат Госдумы Артур Чилингаров может стать членом Совета Федерации от Тульской области.

Напомним, 2 августа стало известно, что член фракции «Единая Россия» в Госдуме Чилингаров решил снять свою кандидатуру с праймериз в Архангельской области в связи с подготовкой заседания Совбеза на атомоходе «Ямал».

«Это не значит, что он не будет баллотироваться в Госдуму по спискам "Единой России"», - заявили в руководстве партии.«В соответствии с распоряжением президента РФ принимаю участие в подготовке и проведении заседания Совета Безопасности РФ на атомоходе "Ямал" 6-11 августа сего года как специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктиде», - сообщил Чилингаров председателю Координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александру Поликарпову в направленной на его имя телеграмме.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".