Статья
1400 1 сентября 2011 13:13

Медведев посетил школу в ставропольском селе

Президент Дмитрий Медведев побывал в средней общеобразовательной школе №19 в ставропольском селе Верхнерусское и поздравил учеников с началом учебного года, пожелав им успеха. 

Первыми президент посетил учащихся 1-го «Б» класса, у которых в это время проходил урок «Россия - родина моя», передаёт «Интерфакс».

«Я тоже ходил в 1-й "Б"», - сказал Медведев и поинтересовался, что изучают дети на уроке.

По словам учительницы, детям рассказывают о России, о родном крае, о селе, о президенте.

«О президенте чего говорить, он сам пришел», - заметил с улыбкой глава государства.

В 11-м классе, который также посетил Медведев, проходил урок «Медиабезопасность». 

«И как же вы понимаете медиабезопасность?» - спросил Медведев.

Учительница ответила, что детей нужно предупредить «о том, какие опасности могут встретить в интернете и как с ними бороться».

«И какие опасности могут быть?», - снова спросил президент с улыбкой.

Преподаватель сказала, что в том числе это порноинформация на различных сайтах.

«Дети (а здесь уже взрослые дети)  должны просто уметь пользоваться интернетом и разграничивать полезную информацию от бесполезной», - заявил Медведев. При этом он подчеркнул, что «все равно тот, кто захочет зайти, зайдет и никакие запреты работать не будут». «Нужно самим головы включать, понимая, что полезно, а что никакого толка не имеет. Я так понимаю информационную безопасность», - сказал Медведев.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня одну из школ посетит и премьер Владимир Путин. Сопровождать Путина будут министр образования и науки Андрей Фурсенко и губернатор Московской области Борис Громов.

Ожидается, что Путин посетит среднюю общеобразовательную школу в подмосковном Подольске. В текущем году эта школа признана победителем конкурса муниципальных образовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".