Статья
2318 1 сентября 2011 14:32

Путин поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил педагогов, школьников и студентов с Днем знаний и началом нового учебного года. Об этом сообщает в четверг пресс-служба правительства РФ. 

«Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан нашей страны. Светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях - навсегда остаются в сердце каждого, поддерживают нас в трудные минуты. Но главные герои сегодняшнего дня это, безусловно, первоклассники. Сегодня они в первый раз садятся за школьную парту, открывают первый учебник и новую страницу своей жизни. Впереди у них - прекрасное время. Время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч», - говорится, в частности, в поздравительном послании. 

Премьер отметил, обращаясь к школьникам, что от «стремления к знаниям, настойчивости, терпения и упорства зависит, какими вы войдёте в большую, взрослую жизнь. Какой будет наша Россия». 

«От души желаю вам успехов в учебе, здоровья и благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты», - пишет Владимир Путин. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», в этом учебном году в российские школы пойдут почти 1,5 млн первоклассников. 

Президент, премьер и члены российского правительства в День знаний по традиции посещают российские средние учебные заведения.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".