Статья
1219 9 сентября 2011 14:43

Прохоров: «Правое дело» само определяет списки

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров отрицает то, что администрация президента может оказывать на него давление по вопросу включения тех или иных людей в список партии на выборах в Госдуму.

«Мы политическая партия, мы сами определяем, кто к нам приходит, и кого мы хотим видеть в списке. Никто не имеет права нам советовать», – сказал Михаил Прохоров в интервью «Газете.Ru», отвечая на вопрос о скандале с уральским активистом Евгением Ройзманом.

На днях Ройзман, который прославился нетрадиционными методами борьбы с наркоманией и которого Прохоров позвал в «Правое дело», написал в своем блоге о том, что в администрации президента выступают против его включения в список партии на выборах. «Там по поводу тебя огромное напряжение. Не видят они тебя в Госдуме, а через Прохорова давить не могут, потому что он сказал, что вместе уйдете, - и слово сдержит. Поэтому они начнут действовать через тебя. Тебе что, так принципиально важно получить мандат депутата Государственной думы?» - привёл Ройзман слова некого знакомого, который, по его данным, вхож в администрацию президента.

«Если есть наши соратники, мы готовы слушать. А если у кого-то есть мнение, что тот человек хороший или плохой, – ну, всем мил не будешь, так не бывает», – сказал Прохоров, отвечая на вопрос о скандале с Ройзманом.

«Ройзман занимается очень тяжелым делом, от которого государство фактически самоустранилось, – продолжил Прохоров, имея в виду борьбу с наркоманией. – Поэтому когда мы формировали правительство будущего, которое будет в нашей партии, – он человек, идеально подходящий под пост борьбы с наркоманией и алкоголизмом».

«По поводу давления, – добавил он. – Ну, разные есть люди, они по-разному относятся к другим людям. Но это их личное мнение. Здесь определяет партия. У нас будет съезд, там будут делегаты съезда, и именно они голосуют за тех людей, которые будут присутствовать».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".