Статья
1790 13 сентября 2011 12:55

Жириновский: Россия - государство-гермафродит

Съезд ЛДПР сегодня открылся в Москве в Колонном зале Дома союзов. 

Съезд проходит под девизом - «ЛДПР за русских!». 

«Большевики и ельцинские демократы распустили русскую нацию. Теперь нужно собрать ее заново. В этом предназначение ЛДПР», - заявлено в проекте резолюции, которую планируется принять на съезде. 

Либерал-демократы намерены утвердить список кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму, которые пройдут 4 декабря. 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, по уже установившейся традиции, выступает перед делегатами на фоне карты мира с указкой в руке, передает «Интерфакс»

«Нам на сцену выпускают клоунов Охлобыстиных или миллиардеров с бабушкой Пугачевой. Вот три спасителя России - бабушка-пенсионерка, баскетболист из Америки и чудак - актер Охлобыстин», - заявил Жириновский.

По его мнению, «и Кремль помогает этому». 

«За уши вытащили это "Правое дело"», - полагает лидер ЛДПР.  

По словам Жириновского, Россия представляет собой «государство-гермафродит» - не до конца демократическое и не полностью свободное. 

«У нас демократия, экономика и само государство не могут оторваться от формы гермафродита, то есть среднее что-то», - подчеркнул он. 

По мнению лидеры либерал-демократов, сегодня в России «не частная собственность и не общественная, не свобода и не крепостное право». 

«Мы не можем до конца избавиться от несвободы и не можем до конца получить свободу», - считает Жириновский.

Он обрушился с резкой критикой на официальную пропаганду, которая, на его взгляд, пытается дискредитировать партию либерал-демократов. 

«Устал от вашей лжи, от вашей клеветы», - заявил Жириновский, резко повысив тон почти до крика.  

Он практически напрямую публично обратился к Владимиру Чурову, главе ЦИК РФ, который присутствует на съезде, и заявил: «Ложь и клевета - каждый день». 

Он отверг целый ряд «мифов», которые распространяют об ЛДПР, в том числе о том, что партия имеет вождистский характер. 

При этом лидеру либерал-демократов хорошо известно, откуда распространяются порочащие партию слухи: «И слышу хорошо, и вижу, и носом все чувствую». 

Жириновский, продолжая свою речь, заявил о необходимости ввести в республиках Северного Кавказа прямое президентское правление. 

«Они этого хотят - 90% населения северокавказских республик этого хочет», - заявил он. 

По его словам, прямое президентское правление следует ввести во всех северокавказских республиках. 

Говоря о предстоящих выборах в Госдуму, лидер ЛДПР высказал мнение, что «Справедливая Россия» на этих выборах получит лишь один депутатский мандат. «Обидели Сережу (Сергей Миронов - лидер «Справедливой России», экс-спикер Совета Федерации - ред.), был третьим лицом в государстве, стал бомжом», - сказал Жириновский. Он полагает, что этот единственный мандат и будет отдан Сергею Миронову. 

Что касается других парламентский партий, то, заметил он, было бы целесообразно, если бы у «Единой России» было не больше 301 мандата, а ЛДПР и КПРФ поделили бы практически полностью оставшиеся 149. 

Кроме того, лидер ЛДПР высказался за постепенное снижение проходного барьера в Государственную думу: он считает, что в 2021 году можно снизить этот порог до 3%, а в 2026-м - до 1%. 

На съезде партии ЛДПР планируется утвердить список кандидатов для участия в выборах в Государственную думу. 

29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".