Статья
759 17 сентября 2011 13:31

На базе ОНФ создадут социально-консервативный союз

17 сентября в Москве состоится конференция, на которой, как ожидается, будет объявлено о создании Российского социально-консервативного союза.

«Главной целью этой организации станет идеологическое обеспечение деятельности партии, реализация "Российского проекта"», - сообщил ранее замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов.

Как отметил представитель руководства «Единой России», Союз будет сформирован на базе участников Общероссийского народного фронта.

«Итоги праймериз говорят о том, что фракция "Единая Россия" в Госдуме шестого созыва серьезно обновится - мы увидим в парламенте много новых лиц, в том числе представителей общественных организаций», - подчеркнул Шувалов.

Он уверен, что «единороссы» и в следующей Думе, которая будет сформирована по итогам декабрьских парламентских выборов, будут иметь большинство. Таким образом, полагает Шувалов, внутри фракции будут действовать группы, и, в частности, одна из них может заняться идеологическим обеспечением деятельности «Единой России».

«И такой группе нужна серьезная общественная поддержка», - добавил «единоросс».

В Российском социально-консервативном союзе он видит опору для деятельности этой депутатской группы.

«Мы исходим из того, что без единой идеологии невозможно добиться решения задач развития, перейти к новому качеству социально-экономических отношений», - заявил Шувалов.

По его словам, идеология - это тот инструмент, который позволяет людям «ощутить сопричастность в большом общем деле, и такой идеологией является консерватизм, основанный на базовых ценностях свободы, справедливости, семьи».

Как заметил политик, сегодня России предлагаются разные проекты развития - и европейского, и азиатского толков. «Но мы должны понимать, что будем сильной страной только в том случае, когда у нас будет свой собственный "Российский проект", ориентированный на защиту интересов российских граждан, духовный и нравственный подъем нашей страны», - заявил замсекретаря президиума генсовета «Единой России».

Как писали «Актуальные комментарии» о планах провести конференцию, на которой будет объявлено о создании Российского социально-консервативного союза сообщалось еще в конце августа.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".