Статья
1129 29 сентября 2011 17:08

Гудкова лишили прав за нарушение ПДД

Депутат Госдумы, замглавы фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков лишился прав за нарушение ПДД.

«Я недавно, находясь за рулем, ехал по Большому Каменному мосту и, торопясь на совещание в Госдуму, левым колесом выехал за разделительную линию», – сказал Гудков «Интерфаксу».

По его словам, тут же его остановили сотрудники на двух машинах ГИБДД. «Они потребовали проехать с ними, но, торопясь на мероприятие, я отказался сделать это, и они забрали у меня водительские права. На мои требования составить протокол моего задержания они ответили отказом», – пояснил депутат.

В то же время он сообщил, что заснял на мобильный телефон «ту показушную массовую акцию ГИБДД, которая, оказывается, уже не первый день проходит возле здания Дома Пашкова». «Там я насчитал более 12 машин ГИБДД и порядка 40 полицейских в форме и в штатском, которые проводили этот показушный рейд по борьбе с нарушителями правил дорожного движения», – добавил Гудков.

Он считает, что эта работа должна проводиться сотрудниками полиции «повседневно в обычном режиме, а не с подобным широкомасштабным телепиаром, для того чтобы отрапортовать о своих успехах вышестоящему руководству».
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".