Статья
1050 29 сентября 2011 17:58

Стросс-Кан отказался просить прощения у Банон

Около двух часов продлилась сегодня в Париже очная ставка между бывшим главой МВФ Домиником Стросс-Каном и французской писательницей Тристан Банон, пишет веб-сайт газеты «Le Figaro».

Ни Стросс-Кан, ни обвиняющая его в попытке изнасилования Банон не стали общаться с журналистами после завершения очной ставки.

Адвокаты экс-главы МВФ рассказали, что их клиент не стал признавать вину и не попросил у Банон прощения, так как «для этого нет никаких причин».

По итогам очной ставки следователям предстоит решить, есть ли основания для продолжения предварительного расследования по делу Стросс-Кана. Кроме того, не исключается, что в полиции могут решить провести новую очную ставку, на которой не будут присутствовать адвокаты обеих сторон.

В мае этого года Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля. Позже прокуратура решила закрыть данное дело, и в начале сентября Стросс-Кан вернулся на родину.

Как писали «Актуальные комментарии», летом французская писательница и журналистка Тристан Банон заявила, что планирует обратиться с исковым заявлением в суд против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана.

По словам ее адвоката, Банон стала жертвой сексуальных домогательств со стороны Стросс-Кана в 2002 году в Париже, когда она брала у него интервью. Тогда женщина не стала подавать в суд, так как об этом ее попросила мать, работающая в Социалистической партии. Членом этой партии является Стросс-Кан. 

Напомним, 14 мая 2011 года Доминик Стросс-Кан был арестован в нью-йоркском аэропорту по обвинению горничной гостиницы «Sofitel» в сексуальных действиях насильственного характера.

24 августа обвинение было снято.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".