Статья
842 19 октября 2011 16:01

Медведев позовет единомышленников в правительство

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал пригласить своих сторонников работать в  «большое правительство».

Если у нас с вами получится, если мы удачно выступим на выборах, а я уверен, что все шансы для этого есть, то в этом случае часть присутствующих, конечно, будет приглашена мною в те или иные структуры государственного управления, начиная от малого правительства, различного рода министерств и ведомств, и заканчивая другими организациями», - сказал Дмитрий Медведев на встрече с представителями Общественного комитета сторонников в среду.

Он пояснил, что «всегда нужны единомышленники, с которыми ты можешь разделить ответственность за важнейшие процессы», которыми приходится заниматься. Он также пригласил своих сторонников, у кого есть желание, в рамках предстоящей избирательной кампании быть своими доверенными лицами, причем не только в юридическом смысле, но и в фактическом смысле этого слова, передает «Интерфакс».

Дмитрий Медведев попросил их «встречаться с людьми, говорить с ними о проблемах, выслушивать критику в адрес властей, президента, правительства, делиться планами».

Президент РФ также заявил о необходимости сформировать «кадровый резерв всех уровней, для того чтобы создать Большое правительство».

«Я пытался создавать кадровые ресурсы все эти годы, резерв - не могу сказать, что этот резерв совсем отсутствует, но с этим есть большие проблемы», - сказал Дмитрий Медведев. По его словам, Россия в этом аспекте уступает и странам развитой демократии, и даже по определенным позициям бывшему СССР.
Дмитрий Медведев предложил сделать Общественный комитет своих сторонников постоянно действующим совещательным органом при будущем правительстве РФ.

«Этот Общественный комитет, который присутствует сегодня здесь, я предлагаю его не распускать, а иначе это будет такая очередная предвыборная вывеска - "попользовался и сказал всем большое спасибо, грамоты подписал уже по участию в избирательной кампании"», - сказал Дмитрий Медведев.

Он добавил, что такой Общественный комитет «нужно сделать постоянным совещательным органом при правительстве». «Это не значит, что он должен подменять правительство, но, во всяком случае, с разумной периодичностью такой Общественный комитет мог бы проводить свои сессии, встречаться с руководством правительства», - сказал глава государства.

Дмитрий Медведев предложил создать группы в комитете и членам организаций их возглавить, если к этому моменту эти лица не переместятся на государственные позиции.

В целом же, в связи с идеей «большого правительства»  Дмитрий Медведев заявил о необходимости глубокой реформы административного управления.
«Для этого нужна концепция, включая концепцию глубокой реформы административного управления, государственного управления, реформы модернизации властных структур, очищения этих структур, если хотите. Причем, эту тему надо обсуждать максимально широко и использовать здесь самые разные ресурсы»», - сказал Дмиттрий Медведев на встрече.

Он также высказался за обновление стратегических программ развития. «Это не значит, что наши стратегии неверны, они вполне попадают, но, с другой стороны, движемся мы по ним медленно, а жизнь вносит свои коррективы», - сказал Дмитрий Медведев.
 

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".