Статья
1306 22 октября 2011 18:15

Медведев: зарплата полицейских вырастет вдвое

Президент РФ Дмитрий Медведев заверил руководство МВД, что государство выполнит все свои социальные обязательства, сообщает«Интерфакс».

«Обязательства по формированию социального пакета государство выполнит в полном объеме. Хочу сказать об этом лично, потому что периодически идут разговоры - это урежут, другое урежут, что-то отменят.… Этого не будет. Если кому-то кажется это неправильным, то он должен работать в других местах», - сказал Медведев в субботу в Твери на встрече с руководством МВД.

Он отметил, что бюджет МВД на 2012 год увеличен более чем вдвое - с 536,4 миллиарда рублей до 1,103 триллиона рублей. «Это беспрецедентное увеличение», - добавил президент, отметив, что уже с января 2012 года денежное довольствие сотрудников вырастет в среднем в два раза, а пенсии - в 1,5-1,8 раза.

«Минимальная зарплата лейтенанта, только что пришедшего на службу, будет составлять не менее 33 тысяч рублей, но реально будет больше. Все принятые решения финансово обеспечены», - заверил президент, уточнив, что речь идет не только о 2012 годе, но и о плановом периоде 2013-14 годов.
 
Он попросил руководство МВД доложить о готовности к реализации закона о социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ, поскольку речь идет не только о финансировании, но и о готовности сотрудников к работе.

Как сообщали «Актуальные комментарии», накануне президент в ходе видеоконференции с региональными штабами «Единой России» пообещал обсудить с представителями министерства все наиболее важные вопросы, касающиеся как работы ведомства, так и социального обеспечения полицейских.
 
«Кто не хочет кормить свою полицию, столкнется с насилием на улицах», - сказал Медведев в ответ на сообщение о том, что ряд оппозиционно настроенных депутатов Госдумы не хочет поддерживать закон об увеличении заработной платы полицейских.
 

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".