Статья
1254 24 октября 2011 11:21

Медведев рассказал о пользе бадминтона

Президент России Дмитрий Медведев разместил в своем блоге видеозапись, в которой рассказал о бадминтоне и предложил ввести его в программу занятий физкультурой в школе.
 
«Эта игра развивает, как и вся спортивная игра, физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию, помогает в жизни решать разные задачи», - сказал Дмитрий Медведев.

Он добавил, что эта игра позволяет человеку быстро принимать решения.

Президент РФ подчеркнул, что бадминтон уже 20 лет входит в программу олимпийских игр, и напомнил, что первый космонавт Юрий Гагарин также любил эту игру.

«Я уверен, что у нас тоже будут большие успехи в игре бадминтон, если мы сможем начать настоящие тренировки в школе, в университете и вообще в тех местах, где это возможно сделать», - сказал Дмитрий Медведев.

Видеоролик в блоге называется «На физкультуре в школах планируется ввести бадминтон».

Глава государства выразил надежду, что после просмотра ролика у людей появится больше желания заниматься этим видом спорта.

В ролике использованы также кадры, где Дмитрий Медведев вместе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным играет в бадминтон.
 

Комментарии экспертов

Запись Дмитрия Медведева, где он рассказывает о пользе бадминтона, призвана подчеркнуть две составляющие. Первая – то, что Медведев и Путин вместе, что тандем эффективен, что он работает, находится в прекрасной форме физической и готов к сражениям на политическом поле.

И второе – это, конечно, обращение к сильным, к молодым людям. Это в какой-то мере расширение электората или активизация той части электората, которая и так за Медведева, но может быть недостаточно политически активна. То есть такое продолжение аккумулирования вокруг Медведева его сторонников.

 

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".