Статья
1018 30 октября 2011 13:44

Суд над Мубараком перенесен

Суд над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком перенесли на конец декабря текущего года.

Сроки изменили в связи с тем, что до сих пор не решен вопрос о замене судьи, на которого жаловались адвокаты экс-президента и его семьи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.

Против 83-летнего Мубарака выдвигаются обвинения в подавлении оппозиции в начале этого года, вследствие чего погибли люди, а также в коррупции. В случае признания виновным ему грозит смертная казнь.

Судебное заседение уже переносилось. Так 5 сентября судья, рассматривающий в Каире дело бывшего президента Египта Хосни Мубарака, объявил о приостановке заседания из-за потасовки в зале суда. Такое решение было принято, когда началась драка между защитой Мубарака и адвокатами, представляющими интересы людей, подавших против него иски, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную газету «Аль-Масри аль-Яум».

В суд Мубарак был в очередной раз доставлен врачами на слушания в каирский суд. Экс-президента привезли в машине «скорой помощи», в само здание суда его внесли на носилках.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".