Статья
813 31 октября 2011 17:56

Получение водительских прав могут ужесточить

Президент Дмитрий Медведев поручил МВД и ГИБДД проработать возможность ужесточения получения водительских удостоверений категорий D и E.

На совещании с активом «Единой России» и Общественным комитетом сторонников, посвященном вопросам транспорта, президент отметил, что водительские удостоверения категории D и E выдаются слишком легко. «Сейчас их просто проштамповывают», - сказал Медведев, передаёт «Интерфакс».

«Наверное, в 18 лет не очень правильно эти категории выдавать, поскольку человек еще только-только сел за руль», - считает глава государства.

Он подчеркнул, что здесь «нужно подумать, как эти правила сделать менее бюрократическими, но более внимательными по отношению к безопасности».

«Подготовьте поручение в адрес МВД и ГИБДД», - поручил Медведев.

К транспортным средствам категории D относятся автомобили, имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя. В категорию E входят транспортные средства с тягачом.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".