Статья
1383 2 ноября 2011 20:58

Путин: все доходы военных будут индексироваться

Лейтенанты на своей первой военной должности, проходящие службу в условиях, опасных для жизни, будет получать зарплату 70-80 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня премьер Владимир Путин.

«На первой военной должности у лейтенанта будет зарплата не 50 тысяч рублей, а 70-80 тысяч рублей. Это для тех, кто проходит службу в особых условиях, связанных с риском для жизни», - заявил Путин в Калининграде на встрече с представителями ветеранских организаций силовых структур.

Он также подтвердил, что все доходы военнослужащих и военных пенсионеров будут индексироваться с учетом инфляции.

«Мы будем индексировать все доходы военнослужащих и военных пенсионеров по инфляции», - заявил Путин.

Он отметил, что обязательность индексирования доходов военнослужащих и военных пенсионеров закреплена в соответствующем законе. «Это в законе отражено, а если в законе отражено, то любое правительство будет обязано это исполнить», - сказал Путин.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее глава российского правительства в ходе встречи с военными в Калининграде сообщил, что военные пенсии и выплаты в 2012 году вырастут. Он также пообещал разобраться с жилищным вопросом военных пенсионеров.

Как отметил глава правительства, в последние годы «гражданские» пенсии пересчитывали довольно быстро. Так, в прошлом году выплаты выросли почти в полтора раза. В результате, как подчеркнул Путин, размеры трудовых и военных пенсий практически сравнялись, а в некоторых случаях трудовые пенсии даже превысили размеры пенсий военнослужащих.

Кроме того, Путин пообещал помочь с решением вопроса трудоустройства военных пенсионеров.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".