Статья
1309 7 ноября 2011 13:36

Ветераны высказали Медведеву свои предложения

На встрече президента Дмитрия Медведева с ветеранами прозвучало предложение об учреждении в России звания Город трудовой славы.

По мнению Медведева, эта идея требует проработки. «Звание Город трудовой славы может относиться у нас в стране к каждому городу, и мне кажется, что надо в регионах создать такой резерв Городов трудовой славы, губернатор должен определять, кому присвоить это звание, причем это не обязательно должен быть город. Может быть, даже поселок», - сказал Медведев.

При этом президент подчеркнул: «Но не надо придавать этому федеральный уровень, чтобы не было своеобразного соревнования по регионам». Как сказал глава государства, вопрос «требует, конечно, проработки, но окончательное слово должно быть за губернаторами».

На встрече также было высказано предложение об обсуждении с главами государств СНГ вопроса по подготовке празднования 70-й годовщины Победы.

Медведев в ответ заявил, что он готов «озвучить это предложение через полтора месяца, когда главы СНГ соберутся на заседание, посвященное юбилею СНГ».

«Я надеюсь, что это предложение найдет поддержку у моих коллег», - сказал президент.

Кроме того, в ходе встречи ветераны предложили президенту создать комитет или министерство по делам ветеранов.

«Я не готов сразу поддержать эту идею, надо обязательно все взвесить. В первую очередь, даст ли это предложение что-то новое или просто будет создана еще одна бюрократическая структура, которая будет заниматься лишь оформлением бумаг», - ответил на это российский президент.

«Я считаю, что работа с ветеранами должна проводиться на всех уровнях власти, начиная от Кремля и до маленьких населенных пунктов», - подчеркнул он.

Медведев отметил также, что для создания такой структуры нужно обсудить вопрос, откуда ее выделять - из министерства социального развития и здравоохранения или еще на каком-то уровне. «Словом, этот вопрос требует проработки», - подчеркнул президент, передаёт «Интерфакс».

Дмитрий Медведев встретился с ветеранами в День воинской славы, отмечаемый сегодня в связи с семидесятилетия парада 7 ноября 1941-го года на Красной площади. Утром на площади состоялся торжественный марш

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".