Статья
994 8 ноября 2011 13:00

Медведев встретился с президентом Германии

Дмитрий Медведев начал официальный визит в Германию со встречи с президентом ФРГ Кристианом Вульфом.

Беседа глав двух государств состоялась в официальной резиденции Вульфа в Берлине - замке Бельвю.

Президент ФРГ с супругой встретили Медведева с женой у парадного входа в замок. Главы государств обменялись рукопожатиями и словами приветствия. Оркестр исполнил гимны двух государств, а лидеры прошли на совместное фотографирование.

Затем Медведев и Вульф вошли в фойе дворца, украшенного государственными флагами РФ и ФРГ.

Президент России и его супруга сделали запись в Книге почетных гостей. «Рады вновь посетить дружественную Германию. Желаем процветания нашим народам», - написал Медведев, поблагодарив германскую сторону за гостеприимство.

После этого президенты в сопровождении членов делегаций России и Германии прошли в рабочий кабинет президента ФРГ на первом этаже замка Бельвю, где состоялась их беседа, передаёт «Интерфакс».

В ходе визита Медведева в Германию российский президент также примет участие в запуске газопровода «Северный поток» и встретится с немецкими предпринимателями.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".