Статья
601 17 ноября 2011 16:50

Меркель: Италии по силам победить кризис

Италия обладается всеми необходимыми ресурсами для борьбы с последствиями финансового кризиса. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как пишет итальянская газета La Repubblica, во время встречи с промышленниками в Берлине она пояснила, что Италия «должна быстро использовать собственную экономическую силу, чтобы выйти из кризиса».

Как писали «Актуальные комментарии», на минувшей неделе на пост премьер-министра Италии был назначен известный экономист и бывший еврокомиссар Марио Монти. Он занял пост ушедшего в отставку Сильвио Берлускони.

Вчера новый премьер Италии объявил состав нового правительства. Сам Монти в новом правительстве будет занимать две должности - премьер-министра и министра финансов.

Сообщалось, что сегодня Монти представит в сенате свою экономическую программу.

Напомним, что на прошлой неделе итальянский парламент одобрил пакет мер по экономии, который среди прочего предполагает увеличение налогов, ужесточение финансовой политики и повышение пенсионного возраста. В 2012 году Италии предстоит погасить долговые обязательства на 200 млрд евро.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".